Отеки и синяки на ноге после травмы

Здравствуйте. 2 недели назад повернула ногу. Спустя неделю нога начала отекать и неметь, посинели и опухли все пальцы и стопа. Сделали снимок, перелома нет. Наложили на неделю гипс - все прошло. Сняли гипс, я вышла на работу первый день и уже к обеду вернулись отёки, онемение и синяки. Подскажите, что делать чтобы снять отеки?

Ответы

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием сосудистых препаратов, витаминов. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель. Стоит выполнить УЗДС сосудов ног. Обратитесь к врачу очно для получения рекомендаций.