Перелом мыщелка б/берцовой кости, вопросы по лечению

У меня выявили перелом мыщелка б/берцовой кости. Была травма 3 года назад зимой об лёд. С того момента колено побаливало и проходило, к врачам не обращалась. Сейчас у меня работа на ногах по 12ч.с этих пор начали сильно болеть ноги по вечерам. И 3 недели назад боль усилилась в колене. Мази и обезболивающие не помогали. Пошла к врачу, он послал на МРТ колена. Там выявилось что у меня перелом мыщелка. Врач выписал таблетки Артра 500мг, пиаскледин 300. Бандаж на колено и костыли, при том что на ногу наступать нельзя месяц. А далее дообследование... На сколько опасен этот перелом? Правильно ли врач назначил лечение? Почему гипс сразу не наложили? МРТ к сожалению на диске только. Из-за чего мог быть перелом?

Ответы

Здравствуйте. Травма могла привести к перелому. Иммобилизация может быть произведена различными способами, подход в конкретной ситуации определяется индивидуально, в том числе с учетом данных снимков. Назначенная терапия возможна, при сильных болях дополнительно может быть назначено нестероидное средство.

Здравствуйте.Данные вопросы имеет смысл задать вашему доктору. Вы "гуляли " с травмой столь длительное время, что сейчас нет ни малейшего смысла накладывать гипс.Вполне достаточно провести иммобилизацию либо наколенником, либо ортезом. Использование нестероидного противовоспалительного препарата, хондропротектора вполне допустимо,как системно так и местно. Решение может принимать врач по результатам исследований,характера травмы.