Перелом руки

Здравствуйте, два года назад был перелом, головка лучевой кости левой руки, установили титановую пластину. Обязательно ли Ее снимать и когда?

Ответы

Здравствуйте. Решение принимается индивидуально, в зависимости от возраста, успешности сращения перелома, наличия дискомфорта от пластины. Для определения оптимальной тактики стоит выполнить контрольные снимки, с результатом посетить травматолога-ортопеда. После консультации будут даны рекомендации, при необходимости определены сроки оперативного лечения.

Здравствуйте. Чаше устанавливают спицу(фиксация проводится на время оссификации). После формирования костной мозоли, спица или пластина должна быть удалены. Это не оговаривается. Длительное нахождение инороднего материала нежелательно. Как правило, срок редко превышает 2-3 недели. После проведения контрольного снимка ,вам удалят пластину.