Перевязки после травмы

Здравствуйте,я получил травму пальца кисти от удара кувалдой ноготь и кожа отделились,после рентгена врач сказал кость цела лишь маленькая часть кости отпала во время травмы,мне прописали перевязки с йодинолом и антибиотик амоксиклав,3 дня я сам перевязывал палец и пил антибиотики,рана чистая без гноя,в назначенное время я показался врачу и мне сделали перевязку с левомеколем,можно мне или нет делать перевязки с д-пантенолом?или лучше левомекль?

Ответы

Здравствуйте. Рекомендации по дальнейшей обработке раны должен дать врач, который Вас осмотрел. Если рана полностью чистая, применение пантенола возможно. Если есть хотя бы небольшие признаки нагноения, лучшим вариантом будет левомеколь. Продолжайте регулярные перевязки, перед на несением средства обрабатывайте рану антисептиком.

Здравствуйте. Мое мнение , лучше выполнять перевязки с мазью эдас 201 либо мазью календула. Эффективность намного выше, препятствует возникновению грубой рубцовой ткани, обладает противовоспалительным действием. Перевязки осуществлять два раза в день. Это ускорит процесс регенераци тканей.