Перспектива восстановления после перелома плечевой кости

Здравствуйте! Скажите у ребёнка 3 х лет черезмыщелковый перелом плечевой кости имеется мазоль расосется ли она? Наложили гипс осколков нет смещения тоже нет.может что вправлять было нужно? Будет ли локоть полностью разгибаться? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для оценки ситуации нужно видеть снимки. В любом случае после снятия гипса потребуется реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, выполнение лечебной физкультуры, проведение массажа, назначение витаминов. Нужно посетить с результатами контрольных снимков травматолога-ортопеда для определения прогноза и оптимальной тактики.

Здравствуйте. После формирования костной мозоли, вам непременно предложат восстановительную терапию, витамины, массажи, физиотерапию, кинезиотерапию. Процесс достаточно длительный,но это того стоит. Дети столь юного возраста редко имеют полный перелом, чаще по типу зеленой веточки. Восстановительный период протекает достаточно благотворно, если репозиция была выполнена правильно.