Почему так происходит и не опасно ли это?

Здравствуйте. 4 месяца назад сломал 8 ребро. Реабилитация прошла нормально, боли полностью прошли через 2 месяца. Так вот спустя 4 месяца начал тренироваться (тайский бокс) и появились не сильные боли в области перелома и во время тренировки и после. Почему так происходит и не опасно ли это? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к травматологу, выполнить рентгенологические снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение физиотерапии.

Здравствуйте.Вы поступили совершенно не правильно. Наличие подобной травмы и данный вид спорта совершенно не совместимы. Непременное посещение доктора, проведение осмотра, исследований и принятие решения на проведение терапии.Как минимум,должно пройти полгода после выздоровления.Это правильно и в ваших интересах.