Порез руки

9 февраля разбил стекло в школе , порезал руку указательного пальца костяшки , зашили рану , потом сняли швы , все прошло рана зажила , потом начал работать нагружать руки и резко и сильно заболел тот шрам и опух , прошёл день и указательный палец немного больно двигать и опухоль мягкая , что делать незнаю , 16 лет

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать. Для прояснения причин симптоматики и определения тактики стоит обратиться к врачу очно, после консультации будут даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора повторно. Вполне возможно вы слишком рано дали нагрузку. Наложите повязку,примите нимесил. Не откладывайте посещение доктора в очном порядке. Это в ваших интересах.