Порт после перелома руки

Доброго времени суток! Доктор. Наш сын поломал руку в начале июня. Перелом лучевой кости-дистальный отдел. В больнице сделали рентгеновский снимок, вправили кость и наложили гипс. Через 8 дней сделали диагностику. 29 июня сняли гипс. Нашему сыну 9 лет. Чувствует себя хорошо, жалоб нет. Уже 2 года занимается спортом - ушу саньда. Вопрос - может ли наш сын продолжать заниматься спортом и какие меры предосторожности мы должны проявлять??

Ответы

Здравствуйте. Продолжение занятий спортом возможно, но рекомендации по срокам должен дать врач-травматолог на очном приеме по результатам снимков. Необходимо оценить качество формирования костной мозоли. Если она сформировалась недостаточно, занятия пока стоит отложить, прочность кости еще не восстановлена. В плане реабилитации стоит выполнять лечебную физкультуру, так же возможно назначение физиотерапии, витамина Д, кальция.

Здравствуйте. Если по результатам исследований , костная мозоль сформирована, репозиция соблюдена, у вас , практически, нет ограничений. Разумеется , соблюдать все меры предосторожностей по профилактике травматизма. Ограничение физических нагрузок необходимо соблюдать в течение 2-3 месяцев, затем, все , как обычно. Не забывайте, рука травмирована, спорт весьма своеобразен. Необходимо избегать скручиваний, прямых ударов, на время реабилитации исключить отжимания от пола. По окончании сроков реабилитации , ограничения можно снять