После снятия гипсовой лангеты больно сгибать-разгибать лодыжку и пальцы ног

После снятия гипсовой лангеты больно сгибать-разгибать лодыжку и пальцы ног , как бы натянутая мышцы(сухожилия, связки) нормального такое ощущение, что с эти можно сделать ? P.s.лангета носилась 3 недели

Ответы

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Для облегчения боли могут назначаться нестероидные противовоспалительные препараты. Посетите травматолога-ортопеда повторно для получения рекомендаций.

Здравствуйте.Если контрольные снимки определили сформировавшуюся костную мозоль, вам необходимо приступать к очередному этапу лечению-физиотерапии, массаж, кинезиотерапия. Период реабилитации будет зависеть от правильности и добросовестного выполнения рекомендаций.Непременно посетите вашего лечащего доктора для составления плана терапии