Последствия глубокого пореза

был глубокий порез голени,см 5 ниже колена, 3 месяца назад.. Не зашивал, обрабатывал перекесью водорода, мазал Левомеколью, рана затянулась. Сейчас тёмно розовой рубец, но как дотронешся до шрама, сбоку вздрагивает нога, словно током легонько бьёт, вообщем дискомфорт.. Могут ли быть какие осложнения, мог ли я что то повредить? p/s Ходил к хирургу, сказал рана зажила, у тебя всё хорошо..

Ответы

Здравствуйте. Возможно, был поврежден нерв или на него давит рубец. Посетите невролога очно для осмотра, выполните электронейромиографию, УЗИ области рубца. В плане терапии могут использоваться витамины группы в, антиконвульсанты, иглорефлексотерапия.

Здравтсвуйте . Вполне возможно имело место повреждение нервно-сосудистого пучка. В поступили опрометчиво, не посетив врача. В настоящее время, , в заочном формате,проблему не решить. Посетите хирурга, невролога. Вам пояснят ситуацию.