Посоветуйте, пожалуйста, что делать

Здравствуйте, уважаемые врачи! Нуждаюсь в вашем профессиональном совете. Сбила меня машина легковая, получил я сотрясения мозга, закрытый костный перелом двух костей правой голени со смещением. Отвезли в больницу, оказали первую помощь, потом предложили надеть гипс, я отказался. После всего это сам ушел из больницы, прихрамывая своей ногой, домой и начал дома лечить ногу, через некоторое время нога согнулась и не выпрямляется, но не болит, снял рентген - там видно, что кость медленно срастается, посоветовали ходить на ЛФК, хожу, но результата особого нет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали давность травмы. Нужно посетить травматолога-ортопеда с контрольными снимками, если сращение неполное - наложить гипс, если сращение произошло - проводить реабилитацию, в том числе физиотерапию, лечебную физкультуру, назначение препаратов.

Здравствуйте. В вашем случае не совсем понятно все.Вы отказались от проведения терапии или вам отказали ? Лечение подобных травм должно проводиться в стационаре, необходима репозиция отломков, проведение терапии по поводу черепно-мозговой травмы,масса исследований. Если всего этого вы не выполнили, весьма сложно дать вам рекомендации.Посетите доктора в очном порядке( травматолог, невролог),проведите необходимые исследования.По совокупности полученных данных будет принято решение.