Проблемы с дыханием и сном

Месяц назад у меня появилась проблема: моё дыхание начало работать "через раз". Иногда я понимаю, что просто не дышу (обычно голова покруживает в такие моменты). Загуглив в интернете, я стала пить валерьянку в такие приступы. Но это ещё пол беды. У меня всегда была какая-то склонность к сонливости, но где-то в конце июля эта проблема обострилась. Я начала спать по 15-17 часов в сутки. Могла проснуться с утра, пободростовать несколько часов и опять спать. Причём выходит это случайно. Я могу просто сесть или лечь и нечаянно уснуть. Могу с друзьями договориться встретиться, а потом проснуться от их звонка с претензией " Ты что, опять уснула?". С начала учёбы ситуация такая же, на парах глаза сами закрываются. Мне ничего не хочется кроме сна. Я сплю где угодно, стала рассеянной и грусной

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), ЭКГ, ЭЭГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление

Здравствуйте.Начните с проведения исследований клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, уровень гормонов щитовидной железы.Контроль АД, посещение эндокринолога и терапевта. Не исключено что суть проблемы будет определена и вам предложат варианты коррекции.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.