Растяжка после перелома

Здравствуйте,хотела спросить,можно ли растягиваться и попробовать сесть на шпагат после перелома ноги?Перелом случился как раз из-за шпагата,села резко и дальше перелом правого бедра или тазобедренный перелом,честно не помню,прошло около 4-5 месяцев Хочется сесть снова,но при растяжке поваляются боли и страх

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как прошел перелом, повторно рисковать я считаю не оправданным.

Здравствуйте. Не советую , слишком мало времени прошло, этого может оказаться совершенно недостаточно. Как правило,если травма касается трубчатых костей, не менее полугода после окончания реабилитации, да и то, не на шпагат, а лишь разминочные упражнения,под руководством тренера. Не советую наступать на те же грабли вновь.