Реабилитация после перелома крестца и лонных костей

Здравствуйте. Лежу в больнице уже 4 недеди. После падения врачи поставили диагноз: закрытый перелом боковой массы крестца слева и краевой перелом обеих лонных костей без смещения. Врач разрешил сидеть. По самочувствию чувствую себя очень хорошо. При сидении ничего не болит, и пытаюсь вставать на ноги и при любом движении боли не чувствую. Может ли это быть признаком выздоровления? И как начинается реабилитация после данной травмы?

Ответы

Здравствуйте. До того, как переходить к следующему этапу активизации (в положении стоя), необходимо выполнить контрольные снимки и получить рекомендации врача. Реабилитация включает в себя постепенное расширение двигательной активности, сначала с неполной нагрузкой на ноги, потом стояние, ходьба. Занятия должны быть разрешены лечащим врачом и проходить под руководством специалиста по реабилитации и лечебной физкультуре.

Здравствуйте. Ежели вам не проводили металлоостиосинтез, не следует пренебрегать рекомендациями и нарушать режим.Определить состояние костных мозолей возможно только по результатам снимков. Непременно обсудите с вашим лечащим доктором возможность проведения исследований.Это будет совершенно правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований , это позволит изменить режим