Рука не разгибается после перелома сустава

Здравствуйте,я у вас хочу спросить на механотерапии как записаться и что нужно делать,какие анализы нужны при контрактуре.Такое вообще возможно?А то врачи мне говорят,механотерапии не поможет в моем случае,был у меня открытый перелом локтевого сустава,пластины сняли через 10 месяцев. Что делать рука не разгибается и не сгибается,КТ может показать что мешает?

Ответы

Здравствуйте. Вполне достаточно выполнения рентгенографии с правильно выполненной укладкой. Как правило, исследование выполняют в двух проекциях. Для проведения кинезиотерапии необходимо показание(время с момента снятия металлоконструкции не должно быть менее 3-4 недель, непременно представить доктору снимки. При правильно проведенной терапии результаты могут быть очень даже не плохими. Проведите очную консультацию с доктором , ведающим этой наукой.

Здравствуйте. Терапия должна быть комплексной, в том числе физиотерапия, лечебная физкультура, занятия в бассейне, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, применение ортезов, лечение положением. Обратитесь по результатам снимков к травматологу ортопеду для подбора оптимальной тактики. Реабилитация будет продолжительной, но улучшения достичь в большинстве случаев удается.