С чего начинать, чтоб хуже не было?

Здравствуйте, мне 15 лет и 4 года назад я упала и сломала копчик. Но обратилась к врачу спустя 2 года. Сказали застарелый перелом, назначили обезболивающее, а так же поменьше двигаться. Время от времени у меня начинает сильно болеть копчик и больно долго ходить, наклоняться. Сейчас мне хотелось бы начать заниматься физической нагрузкой и растяжкой, но не знаю с чего начинать чтоб хуже не было. Если можете, посоветуйте пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, витамины группы В, проведение физиотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку для занятий сидя. Лечебная физкультура должна вводиться после того, как снято обострение, под руководством специалиста. Полезны занятия плаванием. Посетите ортопеда для получения рекомендаций.

Здравствуйте. В вашем положении имеет смысл провести очную консультацию с достаточно грамотным хирургом, по совокупности осмотра, рентгенограмм, модно принять решение на на проведение металлоостиосинтеза( замыкательная пластинка). Использовать нестероидный противовоспалительный препарат, разумеется , вполне возможно. Это временно облегчит ваши страдания.