Слышен хруст при круговом вращении голеностопа

Здравствуйте ! Год назад у меня было растяжение голеностопа , опухаль осталась до сих пор и теперь ещё слышен хруст при круговом вращение голеностопа .

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место артроз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Добрый день! Нередко после подобных травм остаются последствия, которые беспокоят несколько лет. Необходимо пройти рентгеновское исследование сустава, либо УЗИ и с ответом обратиться на прием к врачу-травматологу.
врач  ★★★★★