Сняли швы, нога в гипсе, нужны ли перевязки?

Здравствуйте, а после снятия швов нужно ли делать перевязки если нога находится в гипсе?

Ответы

Здравствуйте. Первое время после снятия швов нужно обрабатывать участок антисептиком, например перекисью, настойкой календулы. Если заживление неполное, есть отделяемое, стоит накладывать асептическую повязку для предотвращения попадания инфекции. Рекомендации по уходу за швами будет оптимально получить у врача после очного осмотра.