Согнута рука после травмы

здравствуйте 14.07.2017 получил перелом кисти (логтевой) стоял аппарат Елизарова 03.08.2017 поставили.три временые спицы на 4 недели удалили. спицы 08 сентября руку разрабатывал но без результатов рука согнута в кисти и ни как не работает опираться больно ей скажите пожалуйста это заного руку ломать. что бы срасталась или нужна операция ( врач отправлял к неарологу невролог сказал нужно электрофорез сделать я всего этого не проходил )

Ответы

Здравствуйте.Вероятнее всего либо репозиция выполнена неверно, либо вы "грешили " с аппаратом( нагрузки, ротации...), либо перетянули спицы аппарата. В любом случае необходимо выполнит снимки, и по их результатам проводить консультацию.Процесс реабилитации достаточно длителен, около полугода. Снимки выполните , консультацию проведите.Если костные отломки стоят правильно, стало быть проходите реабилитационные мероприятия.

Здравствуйте.Может иметь место посттравматическая невропатия, стоит выполнить ээлектронейромиографию. Реабилитационные мероприятия должны быть последовательными и продолжительными. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, витаминов группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии, лечебной физкультуры..