Травма локтя

Здравствуйте!Вот наконец-то все пластины удалили,у меня такой вопрос к вам,когда начинать разработку локтя после удаления пластины ,после удаления пластин только прошло три дня,и еще скажите что лучше делать?Спасибо большое Вам заранее.

Ответы

Здравствуйте. Рекомендации по срокам и объёму реабилитационных мероприятий должен дать лечащий врач с учетом всех данных по ситуации, в том числе характера травмы, результатов контрольных снимков, клинической картины. Возможна назначение физиотерапии. Так же обсудите с врачом сроки и возможность посещения бассейна. Так же желательны витамины, метаболические препараты.

Здравствуйте. Непременно проведение физиотерапевтических мероприятий(электрофорез), массажи с последующим использованием геля вольтарен, приём наклофена либо нимесила- снимет остаточные явления воспаления). Выполнение упражнений лечебной физкультуры. Ни каких нагрузок,минимум месяц.