Травма ноги

М.55 лет.порвал ахил.4месяца назад делали операцию.3недели назад сняли гипс.прошел офк.я не могу разработать ногу,полностью на пятку встать.отечность такая же как и до операции.после операции поскользнулся и не удачно встал на левую ногу(на ней проводили операцию).может ли это быть причиной?

Ответы

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель. Нужно посетить с результатами контрольных снимков травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики.