Травма пальца

здравствуйте. месяц назад я уронил на палец стальной лист. в открытая рана на внутренней стороне пальца,гематома и опух сустав ,который ближе к кулаку. не могу полностью разогнуть и согнуть указательный палец. на вид немного кривоват.. что это может быть? как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок кисти, по результатам обратиться к травматологу-ортопеду. Для облегчения симптомов можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

а вот ,если порвал сухожилие,то возможно ли вообще двигать пальцем?

Здравствуйте.Если вы не посетили доктора-посетите его сейчас, возможно,что то еще можно исправить. Проводить какие либо консультации по травме в заочном формате-не серьезно. Не откладывайте проведение осмотра, исследований. Вероятнее всего имеют место костно-травматические изменения. Нет ни малейшего смысла в использовании наружной терапии