Тяжелое состояние бабушки, что делать?

Добрый день! У меня такой вопрос. Бабушка 82 года упала сломав шейку бедра. В больнице наложили гипсовый сапожок и отправили домой на срастание. В операции отказали т.к. в анамнезе перенесенный инсульт (1995г.), гипертония до 220мм.рт.ст., выпадение матки, сахарный диабет (прием таблетированных препаратов). На пятый день у бабушки появились пролежни при том, что она очень активна, на большом пальце и пятке здоровой ноги. Мы дома сами вскрыли, было много гноя, обработали антисептиками и как бы все по-тихонечку стало затягиваться, но не тут то было. На следующий день в области крестца появился пролежень. За бабушкой был уход все строго рекомендациям врача. Обрабатывая данный пролежень улучшений не наблюдалось. Вызвав хирурга на дом. Данный пролежень был вскрыт и оказалось, что там свищ до кости. Наняли хирургическую медсестру, которая каждый день обрабатывает данный свищ. Размер его примерно 5х5см. Рану обрабатываем с фурациллином, гипертоническим раствором с гентамицином. На протяжении уже двух недель нет улучшения и остановки процесса нагноения в кости. Видно, что гной образуется как бы в ямочке кости. Раньше рана была более сухая, сейчас после обработки на утро повязка мокрая (выделение эксудата). У бабушки усилились боли. Сдали анализ СОЭ-40, лейкоциты 6-7. Нормализовалось давление 120/80мм.рт.ст., сахар пришел в норму 5,3. Стала больше спать днем, но ночью просто ужас (кричит, стонет от боли) плюс видимо присоединяется деменция (говорит, что приходят мертвые родственники, танцуют черти!!!) . Температура тела 35,6С. Прокололи цефазолин 1,0 2 раза в день 7 дней, гентамицин 2 раза в день 7 дней, линкомицин 2 раза в день 5 дней, метронидазол 100мл 5 дней. Я понимаю, что по такому скудному анамнезу очень тяжело дать оценку состояния бабушки, но очень прошу объясните что с ней происходит? И не уже ли не остановится данный процесс?

Ответы

Здравствуйте. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой. Говорить о " деменции" , уверен излишне, нам не водомо,приходят ли души родственников или нет. Старайтесь не давать много спать днем. Непременно подключите мазь эдас 201 не менее трех раз в день. Непременно проведение физиотерапии( дарсонваль). Лечение трофических поражений весьма сложное занятие.