У бабушки перелом шейки бедра, агрессия, проблемы с головой

Бабушке 77 лет. Сломала шейку бедра. Организовали ей полный уход, но симптомы которые наблюдаем не дают покоя понять что с ней. Рвота после еды, отказывается от еды, ест совсем маленько, (желудок проверен все хорошо ), проблемы с головой начались, потеря памяти, по ночам агрессия непонятно что творит. Зрачок правый больше левого стал. Весь день спит, ночь агрессия. Дыхание неравномерное. Заболевания: сахарный диабет, сердечная недостаточность. Гепертония.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо вызвать на дом терапевта, а так женевролога или психиатра для подбора успокоительных препаратов, возможно нейролептиков. Их назначение облегчит уход за пациенткой и скорректирует её поведение.

Здравствуйте.Непременно прием фенибута утром, пустырника форте в обед и вечером, фенозепам на ночь.Это позволит ей спать. Разумеется, консультация психотерапевта нужна, но ,подойдите с пониманием к возможным назначениям . Загружать ее не нужно, это не правильно. В течение двух-трех дней вы снизите агрессию. Непременно контроль уровня сахара, контроль АД.