В чем причина боли?

Здравствуйте! В ноябре, 2018 года у меня был перелом голеностопа + разрыв связок и под вывих стопы. В гипсе проходил месяц. После снятия гипса, на ногу не мог наступать около 3-× недель. Сейчас хожу нормально , но боль в ноге не проходит, прошло уже 7 месяцев. Боль появляется только при прыжках, ходьбе и беге. В чем причина?

Ответы

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Посетите травматолога-ортопеда повторно для получения рекомендаций, выполните снимки.

Здравствуйте.Не исключено что восстановительный период проведен не в полном объёме.необходимо провести физиотерапию, кинезиотерапию, наружно-чередовать мази с хондропротекторами и нестероидные противовоспалительные мази. Вполне возможно имеет смысл ношение ортеза на голеностопный сустав.