Восстановление после травмы позвоночника

В детстве в возрасте 10ти лет получил травму шейного отдела позвоночника ,в последствии лежал около месяца парализованный на следующий месяц начались движения в пальцах рук и ног постепенно начал подниматься а потом ходить с пустя год два заметил что правая рука в мышечной массе меньше левой и по силе тоже в плоть от пальчик ов до лопатки и плечо тоже меньше сейчас мне 22 года болей ни каких нету из за комплекса к руке начал тренировать ее гантелями уже как 4 года силы не прибавляются а рост мышц в незначительных сантиметрах увеличились и это за 4 года ,подскажите причем здесь рука? И как ее восстановить по силе и по размерам с левой к примеру левой рукой поднимаю 10 кг в разных направлениях а правой только 1'5 кг и то тяжело

Ответы

Здравствуйте. Инервация конечности напрямую зависит от состояния в шейном отделе позвоночника. Необходимо провести обследование( уздг сосудов, снимки, нейромиографию), и затем вам можно назначить терапию

Добрый день. Речь идет об остаточных явлениях спинальной травмы. Вам стоит обратиться к неврологу очно, пройти обследования для оценки состояния мышц и нервов руки, и определить направление и потенциал реабилитации. Обсудить курсовое лечение, в том числе массаж, физиотерапию, лечебную физкультуру, витамины, хотя в отдаленном периоде травмы данные мероприятия ограниченно эффективны.