Время срастания костей после перелома

Здравствуйте. У меня оскольчатый перелом нижней трети бедра, стоит пластина. После операции прошло более трёх месяцев. При описании контрольных снимков мнение рентгенологи дают разное описание, один врач пишет мазоль хороший, другой-плохой. На приёме в поликлинике сидит хирург и честно говорит, что не специалист в этой области. Какое среднее время консолидации обломков бедренной кости? Когда можно будет начинать давать нагрузку? Пока только немного привстаю.

Ответы

Здравствуйте . Процессы оссификации у всех различны. За указанный вами срок,при правильно выполненной репозиция,костная мозоль должна быть вполне зрелой . Относительно нагрузки-можно начинать занятия лечебной физкультурой,выполнять упражнения лёжа,сидя. Если есть костыли можно один -два раза в день вставать . Но не более того