Можно ли применять лечение аппаратом Дэнас?

Здравствуйте! В конце декабря во время диспансеризации поставили лиагноз cin3. После этого была на приеме у онко гениколога, назначили биопсию. Вопрос. Можно ли применять лечение аппаратом Дэнас( рефлекотерапия) до результатов биопсии?

Ответы

Здравствуйте. Применять лечение до результатов биопсии не следует, это даст наиболее полную информацию о состоянии и позволит определить необходимую тактику, а так же противопоказания к возможным процедурам в полном объёме. Дождитесь результатов обследования, по результатам посетите онколога-гинеколога. По совокупности всех данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. До проведения исследований нежелательно проводить любые методы терапии, вступать в половые контакты. Непременно выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах