Подготовка к беременности

Как забеременеть после внематочной беременности?

Ответы

Здравствуйте. Беременность рекомендуется не ранее года после операции по поводу внематочной беременности. При затруднении наступления беременности нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. Так же при необходимости может быть назначено исследование проходимости оставшейся маточной трубы.

Здравствуйте. Прежде всего вас должен интересовать вопрос о причине неудавшейся беременности. Провести полноценное обследование( правильно будет привлечь к обследованию и полового партнера. Посетить доктора с результатами исследований. Обследование лучше провести в центре планирования семьи( наличие всех профильных специалистов, включая генетика). По результатам исследований будет установлена суть проблемы и даны рекомендации по коррекции.