Чем опасны частые процедуры КТ и ренген?

Скажите не вредно ли или на сколько вредно то что вчера человеку сделали рентген бока ,а сегодня рентген руки.Возможно завтра или на этой неделе КТ.Чем опасно такое частое просвечивание

Ответы

Здравствуйте. Проведение снимков возможно, современные аппараты обладают низкой лучевой нагрузкой. Должен вестись учет лучевой нагрузки, если в какой-то момент она будет превышена, Вам предложат провести обследование немного позже (если его можно будет отложить). Если исследования проводились в разных учреждениях, предоставьте в рентген-кабинет все сведения о проведенных ранее обследованиях для принятия решения.