Пояснение диагноза

Добрый день! Мы сдали все анализы и мужу поставили вот такие диагнозы: варикоцеле слева,гипоплазия правого яичка, олигоастенозооспермия, лейкоспермия, недостаток витамина D. Также под вопросом хронический гепатит В. У меня несколько вопросов. Означает ди это бесплодие? Долго ди лечится? Мне 30 лет, детей нет, все-таки давно уже пора рожать.. передается ли гепатит через поцелуй? Чем я могу заразиться от мужа?

Ответы

Здравствуйте. Фертильность Вашего супруга значительно снижена. Ему необходимо обратиться к урологу-андрологу очно для подбора терапии. Курс может быть продолжительным, в заивимости от эффекта. Если результат достигнут не будет возможно решение вопроса об эко. Гепатит В может передаваться через поцелуи, если во рту у обоих имеет место ранка с кровянистыми выделениями.

Здравствуйте. Нет, это может означает запущенность и нежелание провести своевременное лечение. Непременнно провести оперативное лечение варикоцелле. Провести исследование предстательной железы. Соскоб на все группы половых инфекций . По результатам можно провести лечение. Что касается гепатита- непременно провести исследование биохимического анализа крови, исследование на гепатит методом ПЦР. Указанные вами недостатки подлежат лечению.

Как вы считаете, примерно какое время займет лечение? Ну минимум хотя бы... год? Два?