Влияние строения влагалища на возможность выносить ребенка

Зздравствуйте!У меня частичная (небольшая)перегородка во влагалище и седловидная матка.Планирую беременность через год,хочу узнать,нужно ли принимать какие-то меры по удалению перегородки до родов?И влияет ли наличие седловидной формы матки и пперегородки влагалища на вынашиваемость беременности?

Ответы

Здравствуйте, Марина! Седловидная форма гинеколог на осмотре должен определить необходимость оперативного вмешательства по поводу дополнительной перегородки.