Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Влияние строения влагалища на возможность выносить ребенка

Зздравствуйте!У меня частичная (небольшая)перегородка во влагалище и седловидная матка.Планирую беременность через год,хочу узнать,нужно ли принимать какие-то меры по удалению перегородки до родов?И влияет ли наличие седловидной формы матки и пперегородки влагалища на вынашиваемость беременности?
Пользователь

559 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Марина! Седловидная форма гинеколог на осмотре должен определить необходимость оперативного вмешательства по поводу дополнительной перегородки.

Задать свой вопрос репродуктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Когда можно планировать беременность?   3 ответа

Здравствуйте! У меня были прежд/роды 6 месяцев -(23 недели) прошло примерно 1,5 месяца , когда можно планировать? Мне поставили диагноз ицн и то не точно! Следующие роды тоже будут в 23 нед преждевременными? Это мой второй ребёнок, первого родила в 38 нед отлично! Нету никаких инфекций все ок можно уже сейчас планировать????
9 июн 2022 21:41
 
👍
−1
👎

Лечение опущения матки   2 ответа

Мне 43 года ,умения вопрос к гинекологу , я недавно начала замечать опущение органов малого таза , бугорок иногда нащупывается при выходе из влагалища , но это не постоянно , только при запорах либо физических нагрузках . Начала делать упражнения по укреплению мышц малого таза . Опущение матки можно исправить упражнениями или это только операционным путём ?
1 июл 2016 20:29
 
👍
+1
👎

Рези внутри влагалища   2 ответа

беременность 35 недель и 4 дня. начались рези внутри влагалища. резкая боль как будто в шейке матки. скрутит и отпустит, боль длится примерно 2 секунды и резко и бысиро проходит. и так раза 2 за день. что это может быть?
22 ноя 2018 21:18
 
👍
+2
👎

Опасно ли это?   2 ответа

Здравствуйте. Сейчас 21 неделя беременности, по узи шейка матки 30 мм, на ручном осмотре шейка мягкая, смотрит в сторону влагалища, и пропускает палец на 2 см в глубину. Головное предлежание, плацента по передней стенке. Опасно ли это?
13 сен 2020 11:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.