Беременность при плохой спермограмме

Можно ли забеременеть с такой спермограммой Время воздержания- 4 дня. Количество эякулята - 10 мл Цвет - мутно-желтый рН - 8.3 Вязкость-0.9см Время разжижжения- 50 минут Концентрация - 56,3М/мл Подвижность- 18,3% Поступательно подвижные быстрые - 3% Поступательно подвижные медленные- 9.6% Непоступательно подвижные - 5.7% Неподвижные - 81,7% Нормальная морфология ВОЗ 3 изд - 19% КПС - 10,3М/мл КППС(а) - 1.7М/мл КППС(b) - 5.4М/мл КФС - 2,6 М/млн Скорость - 5 Mic/sec ИПС - 38 Концентрация сперматозоидов - 563 млн Функционально способные - 26 млн Слизь + Клетки сперматогенеза - 3-4 Ангглютинация - ++ Лейцитиновые зерна - мало Лейкоциты - 5-6 Патологические формы - 81%

Ответы

Здравствуйте Вера! По данному анализу можно сделать вывод, что есть признаки хронического воспалительного процесса мочеполовой системы данного мужчины. Возможность оплодотворения такой спермой существенно снижена. Но это, как говорится "по данным анализа из пробирки". В жизни же случается всякое.