Что можно сделать при аплазии матки и отсутствии шейки влагалища?

Добрый вечер. Что можно сделать при аплазии матки и отсутствии шейки влагалища? Может есть способ развить матку и забеременеть?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, не шейки влагалища, а шейки матки. Нарушения существенные, перспективы лечебных мероприятий сомнительны. Теоретически при недоразвитии матки может применяться терапия гормонами, физиотерапия, но эффект возможен при легких степенях нарушений. Стоит проконсультироваться у врача-гинеколога очно с результатами УЗИ и анализов на половые гормоны. Он сможет оценить перспективы лечения и даст рекомендации.

Здравствуйте, данный вопрос обсуждается очно с профильным специалистом, но беременность в данном случае маловероятна,к сожалению. Если Вы корректно назвали диагноз, разумеется.
Здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, провести узи органов малого таза. Судя по вашему сообщению, радовать вас совершенно нечем. Имеет смысл подумать об усыновлении. Вы предоставили слишком мало информации, но то, что вы предоставили, не оставляет сомнений.

Спасибо большое