Что необходимо для успешного зачатия ребенка?

Не выходит забеременеть. Пропила курс лекарств, назначенных гинекологом. Пытаемся забеременеть снова. Подскажите, пожалуйста, на фото есть ли овуляция. Что необходимо для успешного зачатия ребёнка? (24 года)

Ответы

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

Здравствуйте.Прежде чем начинать проведение терапии ,имеет смысл провести исследование вам и половому партнеру.Выполните исследование клинического анализа крови,мочи ,уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр(оба),спермограмма.секрет предстательной железы+мар-тест(он),осмотр на зеркалах.узи органов малого таза ,проходимость маточных труб(вы).По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить варианты решения.