Дочь хочет выйти замуж за троюродного брата, какие последствия могут быть?

вопрос к генетикам, дочь хочет выйти замуж за троюродного брата. По линии мужа. Какие последствия могут быть.?

Ответы

Здравствуйте. Троюродные братья и сестры, это довольно далекие родственники. Степень родства (общие гены) в этом случае составляют 2-3%, очень малый процент. Препятствий к заключению брака и рождению детей с научной точки зрения нет. Консультация генетика может быть целесообразна только в том случае, если в семье есть случаи генетических наследственных заболеваний.

Здравствуйте. Вероятность развития проблем практически равна 0 даже при рождении детей от кузена.В вашем случае родственная связь еще более дальняя. Вы совершенно можете не волноваться в данной ситуации. Непременно провести исследование , положенные при зачатии,выяснить их способность к зачатию и вынашиванию беременности. Это правильно и в ваших интересах. Этого вполне достаточно.

спасибо