Допустят ли до ЭКО с таким диагнозом?

здравствуйте подскажите пожалуйста,в левой железе по краю ареолы на 7-8 ч определяется гипоэхогенное однородное аваскулярное включение с четким ровным контуром горизонтальной ориентации размером 6,5*3,7 мм.заключение признаки очагового образования по типу фиброаденомы,допустят ли до ЭКО с таким диагнозом?

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите маммолога с результатами заключения.Выполните исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови.В вашем случае необходимо провести максимально возможное лечение до наступление беременности.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение осмотра, терапии

Здравствуйте. Гормональная стимуляция, назначаемая при эко для получения яйцеклетки, может простимулировать рост образования, поэтому фиброаденома обычно является ограничением к ЭКО и целесообразно решение вопроса о её удалении до планирования процедуры. Однако, ситуация должна решаться строго индивидуально с учетом всех данным анамнеза, анализов и обследований.