ЭКО и прививка от клещевого энцефалита

Здравствуйте, планируем с женой зачатие ребёнка. Дело в том, что скоро стимуляция, а мне завтра должны делать прививку от клещевого энцефалита. Кто-то говорит, что нужно воздежаться какое-то время, кто-то говорит обратное...

Ответы

Здравствуйте. Если в целом переносите прививки нормально, без выраженных реакций, температуры, проведение прививки не противопоказано. вакцинация мужчины на качество спермы и здоровье ребёнка не влияет, ограничения относятся к женщинам, планирующим беременность.

спасибо, просто не которые говорят у мужчины на сперму влияет как не как вирус в кровь идеи итд итп