Есть ли шанс сохранения беременности?

Здравствуйте. У нас такая проблема. Я сурмама. Мне подсадили 2 эмбриона хорошиста 5 дневок. На 20 ДПП начались коричневые выделения поехали к нашему репродуктологу он сказал что это гемотома и на узи увидел четко плодное яйцо и сгусток крови рядом. На следующий день началось кровотечение ярко красное и само остановилось....через полчаса укололи дицинон....на 24 дпп пришли на узи и врач увидел большой сгусток крови а плодное яйцо уменьшились в размерах и почти не виден...сказал что надо прекращать все препараты и все. Пока горит ничего неделать само все выйдет. У меня вопрос....есть ли шанс на то что ребёночек все таки жив...и разве ничего ненужно делать в этом случае как то сохранить беременность

Ответы

Здравствуйте. Решение о прекращении поддержки беременности принимается, если получены точные подвтеждения, что беременность не развивается. Это может быть отсутствие сердцебиения у плода на повторных УЗИ, падение уровня ХГЧ, деградация плодного яйца. Обсудите ситуацию с вашим врачом подробно, выполните анализ крови на в-ХГЧ в динамике. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. дать вам какие либо гарантии не представляется возможным.Вы должны находиться под наблюдением опытного доктора. Не иметь ни каких физических и психо-эмоциональных нагрузок. непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, исследование уровня хгч в динамике 48 часов. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.