Есть ли смысл бросать кальян на 10 дней?

через 10 дней планируем зачать ребёнка,есть смысл бросать кальян на 10 дней ?

Ответы

+1
Здравствуйте. В оптимальном случае нужно придерживаться здорового образа жизни за 2-3 месяца до зачатия, в том числе полноценно питаться, отказаться от вредных привычек, полноценно спать, не нервничать, иметь достаточную физическую активность. Но отказаться от вредной привычки за десять дней все равно лучше, чем ничего, и внесет свой вклад в прогноз здоровья будущего ребёнка.

+1
Здравствуйте.Есть определенный смысл вообще прекратить курение. Привычка не из лучших.непременно провести полноценное обследование(клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр,спермограмма+мар -тест). Это поможет определить вашу фертильность. Не откладывайте проведение исследований,это в ваших интересах. Супруга ,также ,должна провести все необходимые исследования.