Фертильность при лечении БАР

Здравствуйте, мне 22 года, на здоровье пока не жалуюсь. Но у моего мужа БАР (биполярное аффективное расстройство), он принимает антидепрессанты почти три года. Сейчас (с разрешения врача) начал снижать дозы препаратов. И всё же, после полного отказа от таблеток, и спустя несколько месяцев, есть ли риск каких-то нарушений при зачатии? Возможно ли оно вообще после столь долгого приёма антидепрессантов? И какой риск патологий у будущего ребёнка? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Проводимое лечение на зачатие не повлияет. Для того, чтобы оптимально подготовиться к зачатию, за два месяца стоит подготовиться к нему - исключить алкоголь, курение, правильно питаться, высыпаться, начать прием поливитаминов.

Здравствуйте. Все достаточно просто проверить. Вы ,перед зачатиемдолжны провести комплексное обследование(оба). Исследование на все группы инфекций,уровень половых гормонов ,спермограмма и тест антиспермальных антител. Проходимость труб,исслелованпеиорганов малого таза. По результатам исслелований можно с уверенностью говорить о пригодностям вашей к зачатию и вынашиванию