Группы крови у будущих родителей

Здравствуйте. Если у женщины 2 положительная у мужчины 3 отрицательная. Совместимы ли они по зачатию?

Ответы

Здравствуйте. Проблем при зачатии и вынашивании беременности возникнуть не должно. Учитывая, что у женщины резус положительный, резус конфликт в этой ситуации не грозит.

Здравствуйте! По группам крови или резус фактору никаких проблем быть не должно. Конечно, бывает гемолитическая болезнь по группе крови, если у мамы 2, а у папы 3 группа, но это бывает редко и легко лечится прямо в роддоме, последствия для жизни малыша не будет.