Как стать бесплодной без вмешательства врачей?

как стать бесплодной без вмешательства врачей

Ответы

+1
Здравствуйте. Такого способа нет. При соблюдении определенных условий, в частности возраст не менее 35 лет, наличие не менее 2х здоровых детей, женщине может быть проведена операция по перевязке маточных труб. Самостоятельно, как Вы понимаете, это выполнено быть не может. Нужно понимать, что вмешательство необратимо. Для предотвращения нежелательной беременности есть достаточно средств, в частности применение презервативов, прием препаратов, установка внутриматочной спирали и т.д. Оптимальный вариант может подобрать гинеколог.

−1
Здравствуйте.Совершенно ни каких проблем.Вам необходимо прекратить вагинальные половые контакты либо подождать наступление климакса(время пройдет быстро). Есть методы стериллизации, но их применяют в случаях достаточно тяжелого заболевания. Вопрос весьма сложный в этическом плане.Решившись на такой шаг, вы не сможете ничего вернуть вспять. А все меняется.

Здравствуйте! ну давать совету о том, как подорвать свое здоровье мы точно не будем. Не хотите детей - избегайте половых контактов. Или подберите надежный способ контрацепции, можно и их даже комбинировать (например, таблетки и презерватитвы). После 35 лет можно будет обсудить с врачом вопрос о стерилизации, если у вас уже есть дети.