Как забеременеть?

Как можно забеременеть ?

Ответы

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Для зачатия оптимальна половая жизни 3-4 раза в неделю, примерно через день. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

Здравствуйте.Есть старый добрый метод(уверен, вы догадались).Если у вас возникают проблемы, вам и вашему партнеру имеет смысл провести исследования(спермограмма+мар-тест для него, исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр- оба, исследование уровня половых гормонов -оба, узи органов малого таза -вы).Результаты исследований позволят определить суть возможной проблемы и предложить варианты терапии.