Какие прививки нужно сделать при планировании беременности?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие прививки нужно сделать при планировании беременности и какие базовые анализы нужно сдать? Хронических болезней, кроме аллергий на пыль, шерсть, некоторые деревья и моющие средства, не находили.

Ответы

Здравствуйте. Вот общий список обследований, рекомендованных при планировании беременности: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на инфекции вместе с партнером, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи. Прививки, в зависимости от того, чем болели и от чего прививались ранее, к каким инфекциям есть антитела, к каким нет.

Здравствуйте .Вы должны посетить терапевта и провести анализ вашей медкарты.Выполнить исследование уровня иммуноглобулинов к TORCH инфекциям, клинический и биохимический анализы крови, соскоб на все группы инфекций методом пцр(совместно с половым партнером), исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Полученные данные позволят определить степень вашего здоровья ,вам непременно предложат варианты коррекции ,в случае необходимости.

Здравствуйте! Уточните у врача насчет необходимости прививки от кори, краснухи, АДСМ - быть может подошло время. Неплохо бы привиться от гриппа, но вакцины будут скорее всего не раньше сентября. После прививки от краснухи и кори рекомендуется подождать с беременностью 3 месяца, так что вполне успеете и от гриппа привиться в августе-сентябре.