Какие витамины можно принимать при планирование беременности?

Здравствуйте меня зовут фаришта мне 24 лет мужа 35 лет нам хотелось бы планировать беременности какие вытамини можно принимать при планирование беременности

Ответы

Здравствуйте. В плане подготовки к беременности стоит начать прием фолиевой кислоты за 2-3 месяца до планируемого зачатия обоим партнерам, дозировку должен определить врач с учетом всех данных о состоянии здоровья. Вот общий список обследований, рекомендованных при планировании беременности: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на скрытые инфекции – хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи.