Какое необходимо количество активных сперматозоидов?

здраствуйте) скажите пожайлуста сколько нужно сперматозоидов чтоб забеременеть, и в каком количестве активных

Ответы

Здравствуйте. Естественное зачатие возможно, если количество сперматозоидов в 1 мл составляет не менее 39 млн., из них подвижных — более 40 %, жизнеспособных — более 58 %, с нормальной морфологией — не менее 4 %. Если в спермограмме есть изменения, для уточнения ситуации необходимо посетить с результатами обследования уролога-андролога очно. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, УЗИ органов мошонки, УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно скорректировать образ жизни, полноценно питаться и спать, исключить вредные привычки и стрессы, иметь регулярную физическую активность.

Здравствуйте.Если вам необходимо иметь представление о спермограмме, имеет смысл ее выполнить,напротив показателя есть предполагаемая норма. Представьте результат исследования(скан),непременно прокомментирую .Время разжижения 10–60 минут Объём 2,0–6,0 мл Водородный показатель (рН) 7,2–8,0 Цвет бело-сероватые, молочные, желтоватыецвета спермы Количество спермиев в эякуляте 40–500 млн Лейкоциты не больше 1 млн/мл Эритроциты нет Слизь отсутствует Оценка сперматозоидов: Концентрация (количество спермиев в 1 мл) 20–120 млн/мл Активноподвижные (категория А) более 25% Слабоподвижные (категория В) A+B более 50% Слабоподвижные (категория С) менее 50% Неподвижные (категория D) не более 6–10% Правильная морфология более 50% Агглютинация нет MAR-тестменее 50%