Когда можно планировать ребенка?

Добрый день! Мне 21 Диагноз: диффузные токсический зоб, тиреотоксикоз 2,продолжительное течение, тахикардия. Результаты анализов: Т3св-16,3 пмоль/л Т4св - 25.70 пмоль/л ТТГ меньше 0.0025 мЕд/л АТ-ТПО 61,5 объём левой доли 9,9 объём правой доли 8,7 объём суммарный 18,6 Назначен мерказолил. Волнует вопрос о беременности. Хотим ребёночка, сейчас понимаю,что нельзя, а через какое время можно? Читала,что нужно будет всю жизнь пить таблетки,так ли это? Про сам препарат плохие отзывы, а что думаете Вы? Может быть есть какие то рекомендации по образу жизнь? Может что то нельзя ( кроме йода) .

Ответы

Здравствуйте. В настоящее время, Вы правы, планировать беременность не стоит, в дальнейшем будет ясно по динамике, результатам терапии. Беременность необходимо будет планировать совместно с эндокринологом и гинекологом. Из неблагопритяных факторов правильно будет исключить избыточную инсоляцию, посещение жарких стран, психоэмоциональные стрессы, вредные привычки, посещение бань и саун.

Здравствуйте.Вам имеет смысл провести терапию до восстановления допустимого уровня гормонов, сменить препарат и перейти на поддерживающую дозу.В это время вы вполне можете поиметь беременность. В настоящее время,и вы совершенно правильно все понимаете, вам придется воздержаться от беременности.