Когда можно зачинать ребенка?

Доброго времени суток. Мы с мужем планируем зачатие, но у нас обнаружили уреаплазмоз. Выписали антибиотики Флемокслав Солютаб и мне и мужу, курс 7 дней, по 1 таблетке 2 раза в день. Закончим пить антибиотики 5 июля. Цикл у меня начнется 19 июля, и в начале августа(4-5-6 числа) мы хотели бы уже зачать ребёнка. То есть с того момента, как мы закончим пить антибиотики и до зачатия пройдет 30 дней. Один гинеколог сказал что можно после 30 дней, в начале августа уже зачать ребёнка. Второй гинеколог сказал ждать 70 суток, что бы обновилась сперма у мужа. Подскажите, сколько нужно в итоге ждать, что бы не было плохого влияния на зачатие и на плод в целом. В крови у мужа антибиотики не останутся надолго, так как он ходит на гемодиализ через день и ему очищают кровь. Если сперма будет обновляться каждые 2-3 дня, можно ли зачать ребёнка через 30 дней в нашем случае?

Ответы

Здравствуйте. После проведения курса терапии необходимо сдать контрольные анализы пцр обоим партнерам, чтобы подтвердить, что инфекция успешно пролечена. Срок сдачи - не ранее 2х недель после завершения курса антибиотиков. Крове того, желательно выждать хотя бы месяц, чтобы восстановилось общее состояние здоровья. Дождитесь результатов контрольных анализов, после этого можно будет определить возможные сроки зачатия. после курса антибиотиков стоит пропить курс пробиотиков.

Здравствуйте! Если вам принципиально зачатие в начале августа, то можно. Все-таки большая часть беременностей и вовсе наступает спонтанно без специальной подготовки. Однако стоит предварительно провериться, ушла ли инфекция. Иначе придется проводить повторный курс лечения на фоне беременности, а это не очень хорошо.