Медикаментозная борьба с последствиями выкидыша

Здравствуйте доктор. У меня 5-ая неделя беременности, месяц назад был выкидыш. гинеколог прописал мне вибуркол 2 раз в день, майний б6 и утрожестан. Скажите пожалуйста как принимать утрожестан? и как отменять? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Дозировка Утрожестана подбирается индивидуально, с учетом необходимого эффекта. При угрозе выкидыша, недостатке естественного прогестерона, как правило, назначается по 200-400 мг в сутки. Суточная доза делится на два приема. Возможно принимать через рот, запивая водой, а также внутривагинальное введение капсул. Обязательно уточните у наблюдающего вашу беременность врача дозировку препарата и путь введения! Как правило, препарат назначается в период беременности длительно, до 14-16-ти недель, после чего отменяется.